Главная / Новости / Amdocs объявляет о выходе Amdocs SON

Amdocs объявляет о выходе Amdocs SON

Мы рады представить решение SON (Self-Optimized Networks) от компании Amdocs – признанное рынком решение, которое поможет мобильным сервис-провайдерам автоматизировать оптимизацию радиосети, уменьшить операционные расходы и улучшить восприятие сервиса пользователями.

 

 

Основываясь на вхождении в состав Amdocs двух лидирующих поставщиков платформ оптимизации – Actix и Celcite – решение Amdocs SON уже успешно внедрено на сети лидирующих сервис-провайдеров, и может обеспечить до 20 уменьшения обрывов соединения, до 10 процентов большие скорости передачи данных и до 10 процентов роста эффективности использования ёмкостных ресурсов радиосети. Также, учитывая лидирующее положение Amdocs в платформах поддержки операционной и бизнес-деятельности компаний, появилась возможность связать сеть оператора и его бизнес, что приводит к максимизации его успешности.

 

Amdocs SON уже успешно развернута на сетях крупных операторов, чтобы помочь им увеличить производительность сети, объем передачи данных, а также повысить емкость и производительность сети практически в режиме реального времени, особенно во время крупных спортивных и культурных мероприятий. В Латинской Америке Amdocs SON решение внедряют четыре оператора мобильной связи, в том числе TIM Brasil, который будет использовать Amdocs SON в некоторых бразильских городах, принимающих футбольные матчи Кубка мира, чтобы обеспечить качественный сервис для гостей и жителей, перед развертыванием данного решения по всей стране.

 

Основные преимущества Amdocs SON

  • Независимость от поставщиков оборудования и поддержка множества технологий: Обеспечивает максимальный эффект независимо от провайдера или технологии оборудования
  • Управление с использованием данных о восприятии абонентов: Использует данные о местоположении абонента, что приводит к большей эффективности и улучшению качества обслуживания клиентов
  • Расширяет понятие SON за рамки технологии LTE: Поддерживает сервисы 2G и 3G, также как и LTE, максимизируя значение имеющихся сетевых ресурсов
  • Оптимальное внедрение: Предлагает полный спектр услуг по интеграции SON в существующее оборудование сети, операционные и вспомогательные бизнес-системы и процессы.

 

 

"Учитывая сложность и масштаб, требующиеся от решений для поддержки все более требовательных и активных пользователей мобильной передачей данных, существенное улучшение оптимизация сети имеет важное значение", сказал Тим Макэллиготт (Tim McElligott), старший консалтинг аналитик Stratecast. "Автоматизация процесса является важным компонентом для оптимизации сети, особенно за счет учета поведения абонентов в сети, как Amdocs сделал с его SON решением, операторы могут также максимизировать использование сети. Оказание грамотной поддержки нужному абоненту в правильное время является конечной целью для операторов мобильной связи. Amdocs SON может помочь операторам в вопросах контроля, управления и увеличения прибыльности RAN сети в реальном времени для достижения этой цели ".

"Amdocs SON, основное предложение нашего нового направления бизнеса - Amdocs Network Solutions, отражает расширение фокуса в области сетевого программного обеспечения", говорит Ребекка Прюдом (Rebecca Prudhomme), вице-президент по продукции и решений маркетингу Amdocs. "Наши приобретения Actix и Celcite, и их дополнительных продуктов и услуг, предоставляет нам большую базу существующих клиентов, делающую Amdocs сегодня одной из ведущих независимых поставщиков среди прочих SON решений. Наконец, с Amdocs, в основе у которого глубокие знания и опыт в развертывании критически важных систем в рамках весьма сложных условий сервис-провайдеров, риск, связанный с внедрением SON уменьшается."

  

Источник